Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая

Москва обеспечивает людей с инвалидностью возможностью заниматься творчеством. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин на своей персональной страничке в соцсети «ВКонтакте», комментируя открытие нового Центра социальной интеграции людей с разными формами инвалидности Дианы Гурцкая.

Ранее организация занимала нежилые помещения в многоквартирном доме, но город решил предоставить им отдельное четырехэтажное здание. Таким образом, удалось увеличить площадь центра в 12 раз, а число программ допобразования выросло до 15.

«Создали в новом здании комфортную среду для людей с разными формами инвалидности. Оснастили центр системой звукового ориентирования: она помогает людям с инвалидностью по зрению комфортно ориентироваться в пространстве. Для удобства установили также цветовую навигацию», — отметил Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что в новом центре оборудован концертный зал-трансформер, профессиональная студия звукозаписи, танцевальные классы и многое другое.

«Здесь горожане занимаются вокалом, хореографией, театральным искусством, дизайном, журналистикой и многим другим», — написал Сергей Собянин.

-- mos.ru