Собянин сообщил о выполнении Москвой плана по частичной мобилизации

В Москве выполнен план по частичной мобилизации, пункты сбора мобилизованных будут закрыты 17 октября этого года в 14:00. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», — говорится в сообщении.

Собянин заявил, что выполнение задач по частичной мобилизации стало возможным благодаря «ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей».

Он также поблагодарил мобилизованных жителей столицы и подчеркнул, что Москва будет заботится о семьях и близких мобилизованных.

«Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны», — добавил мэр.

Собянин также отметил, что Москва будет оказывать прямое содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении.

«Вместе с руководством регионов, где проходят службу москвичи, будем содействовать улучшению быта в воинских частях», — заключил мэр.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан.

-- mos.ru