
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии новой поликлиники в Солнцеве. Подробности он рассказал в своем Telegram-канале.
Поликлиника, расположенная по адресу: улица Юлиана Семенова, 2, открывает свои двери 24 апреля. Здесь будут получать помощь 43 тысячи горожан.
Также летом завершится реконструкция кинотеатра «Солнцево».
«Сохранили историческое название и стиль вывески. Теперь здесь будет многофункциональный центр района. Кроме четырех кинозалов в центре откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей», - подчеркнул Собянин.
Градоначальник также напомнил, что в 2012 году в районе началось строительство Солнцевского радиуса, сюда «пришла» подземка, а в ближайшее время запустится МЦД-4.
«Параллельно с развитием транспорта строим жилье, в том числе по программе реновации, социальные и спортивные объекты, ведем благоустройство по программе «Мой район», — сказано в сообщении.
Собянин также напомнил, что в прошлом году в рамках программы «Мой район» были проведены работы в парке 60-летия Октября.
«Открыли современный скейт-парк. Можно тренироваться и проводить соревнования по катанию на BMX-велосипедах, скейтбордах, самокатах и роликах. Рядом обустроили мини-амфитеатр для зрителей, обновили дорожки и газоны, сделали освещение», — добавил Собянин.