Собянин утвердил финансирование мер поддержки операторов такси и каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 450 млн рублей на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Напомним, что принятая в марте этого года программа предусматривает увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга.

В пресс-службе отметили, что дополнительная поддержка позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга сохранить парк авто, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.

«Для каршеринга - это большой выбор машин в разных частях города. Для такси - быстрая подача к месту заказа», — добавили в пресс-службе.

На данный момент парк такси Московского региона насчитывает 155 тысяч автомобилей, 60% из которых находятся в лизинге. В парке каршеринга находится порядка 30 тысяч автомобилей, практически все они приобретены по договорам лизинга.

Подать заявку на получение субсидий можно в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с 20 июня по 3 июля этого года.

-- mos.ru