Собянин увеличил число лабораторий, делающих тесты на COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до конца года из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на выплату детских пособий и диагностику коронавируса.

На сайте пресс-службы мэра и правительства города уточняется, что на выплату жемесячного пособия на ребенка и пособий многодетным семьям будет направлено 3,5 млрд рублей. Напомним, что с 1 января 2020 года в Москве все выплаты семьям с детьми увеличены на 5,6 процента.

Также было решено выделить 800 млн рублей на оплату услуг частных медицинских лабораторий, которые проводят лабораторно-диагностические исследования на COVID-19 по заказу правительства столицы.

«Выделение средств позволит провести порядка миллиона исследований. Перечень частных лабораторий, проводящих исследования, будет расширен за счет включения в него АО «Клиника К+31». Расширение перечня частных лабораторий и выделение дополнительных средств на тестирование позволит оказать своевременную медицинскую помощь большему количеству москвичей, заразившихся COVID-19», — подчеркнул Собянин.

Он добавил, что еще три миллиона рублей в виде грантов выделены для поощрения военных врачей и гражданского персонала военно-медицинских учреждений, принимавших участие в лечении пациентов в коронавирусных госпиталях Москвы в апреле-мае 2020 года.

-- mos.ru