Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил поклонников театрального искусства с Всемирным днем театра и рассказал о результатах театрального сезона в столице. Подробности он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Я от всей души поздравляю с этим днем всех поклонников великого искусства театра. Особые слова благодарности – нашим дорогим артистам и всем труженикам сцены, которые каждый день щедро делятся с нами частичками своей души», – говорится в сообщении.

Собянин отметил, что за минувший год в столице поставили более 23 тысяч спектаклей. Среди них — более 300 премьерных показов. Всего постановки посмотрели более 4,6 млн человек.

«Более миллиона зрителей рукоплескали московским артистам в январе – феврале нынешнего, 2024 года», – отметил Собянин.

Он также напомнил, что по традиции Всемирный день театра Москва отмечает акцией «Ночь театров». В ней в этом году участвуют около 70 театров, которые проведут более 80 мероприятий, включая специальную детскую программу.

Отдельно Собянин подчеркнул, что за 10 лет власти Москвы обновили 85 зданий 40 театров – 70% от общего числа. В 2024 году планируется завершить ремонтно-реставрационные работы в Центре театра и кино на ул. Поварская.

-- mos.ru


← Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

→ В библиотеке №217 пройдет встреча киноклуба 28 марта