«Союзмультфильм» присоединился к проекту #Моcквастобой

Онлайн-проект #Моcквастобой пополнился разделом «Дома с Союзмультфильмом», в котором желающие могут посмотреть авторское анимационное короткометражное кино, в том числе премьерные показы победителей российских и международных фестивалей, а также 100 лучших мультфильмов студии. Об этом заявили в пресс-служба аппарата мэра столицы и правительства Москвы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

«Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», — сказала Наталья Сергкунина.

В новом разделе доступны две подборки. Первая представляет собой 100 мультфильмов студии. Сюда вошли такие анимационные ленты, как «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие.

Вторая подборка, под названием «Союзмульткарантин», — это марафон авторского короткометражного кино, включающий веселые и поучительные детские короткометражки, а также художественные анимационные картины, которые будут интересны и взрослым. Всего их - более 60.

#Москвастобой — это культурно-образовательная онлайн-платформа, с помощью которой можно не выходя из дома посетить экскурсии, послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные мастер-классы, модные показы. Среди участников проекта Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, музей современного искусства «Гараж», Московский музей современного искусства, Еврейский музей и центр толерантности, центр «Космонавтика и авиация» и центр «Слово» на ВДНХ, Московский зоопарк, Московский планетарий и другие.

Напомним, что до 30 апреля все жители столицы должны оставаться дома.

 

-- mos.ru