Сотрудники кинологической службы УВД по ЗАО и член Общественного совета при Управлении встретились со студентами

Центр кинологической службы УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве посетили студенты Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина.

Гостей встречали заместитель начальника ЦКС майор полиции Михаил Ерин и член Общественного совета при УВД по ЗАО Сергей Костриков, которые провели студентов по центру, показали и подробно объяснили, в каких условиях живут и воспитываются служебные собаки, обратив внимание на профессиональные заслуги четвероногих друзей. Ведь каждая собака-полицейский уникальна. Так младший инспектор кинолог старший прапорщик полиции Светлана Ноздрачева и ее собака Арни продемонстрировали не только отработанные служебные навыки по поиску взрывчатых веществ и по задержанию злоумышленников, но и удивили присутствующих несколькими игровыми трюковыми выступлениями.

Студенты интересовались, как правильно ухаживать за собаками, чем их кормить, как часто надо с собакой заниматься, каким командам обучать питомца, чтобы он смог работать в полиции. Сотрудники кинологического центра подробно и обстоятельно отвечали на все возникающие вопросы.

После показательных выступлений на учебной площадке, где собаки продемонстрировали свои умения и навыки, студенты с удовольствием просто пообщались с питомцами, сделав памятные снимки.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО