Сотрудники МЧС сдали зачеты на подтверждение классности

Что бы успешно выполнять возложенные на них обязанности сотрудники МЧС должны быть не только умственно, но и хорошо физически развиты. Порой на них ложатся очень большие нагрузки, поэтому большинство пожарных неустанно занимаются спортом как на работе, так и на отдыхе. Такие занятия позволяют не только держать себя в отличной физической форме, но и быть уверенным, что в случае чрезвычайного происшествия ты будешь готов прийти на помощь людям.

На прошлой неделе, под руководством заместителя начальника Управления – начальника пожарно-спасательного отряда полковника внутренней службы Андрея Медведева проходил прием зачетов на подтверждение классности сотрудников.

В ходе занятий огнеборцам предстояло показать свои умения в таких упражнениях как подтягивание, челночный бег, бег на сто метров, бег на один километр, а также подъем по штурмовой лестнице на 3-ий этаж учебной башни.

По результатам приема зачетов все кандидаты, прошедшие жесткий отбор подтвердили свои квалификационные звания, и теперь мы точно можем быть уверены, что в Западном округе служат сильные, здоровые и спортивные сотрудники.