Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы и ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 29-летнего мужчину по подозрению в ограблении и попытках грабежа.

Предварительно установлено, что возле одного из подъездов жилого дома на улице Производственной злоумышленник напал на 33-летнюю девушку. Применяя силу, он повалил ее на землю и попытался вырвать сумку. Потерпевшей удалось удержать сумку в руках, после чего злоумышленник убежал в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы и ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали подозреваемого – 29-летнего жителя другого региона России.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили причастность задержанного к еще двум аналогичным эпизодам преступной деятельности, которые он совершил на территории округа. Злоумышленник возле дома на Боровском шоссе выхватил пакет с продуктами у 47-летнего потерпевшего, после чего скрылся. Через некоторое время на Боровском шоссе он рывком похитил дамскую сумку у 32-летней потерпевшей, после чего выбросил сумку в кусты вместе с содержимым и скрылся.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», а также частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.