Спецпоказ фильма о героях-пожарных состоялся в кинотеатре Космос

Показ фильма о героях-пожарных режиссёра Алексея Нужного был организован в рамках Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло 01» Финалисты проекта пообщались с создателями фильма, исполнителями ключевых ролей и пожарными Москвы. 10 августа в кинотеатре "Космос" благодаря открытому театральному пространству «Арт-платформа» при поддержке "Москино" финалисты проекта окунулись в историю о том, как герои спасают от огненной стихии мир каждого человека, порой жертвуя своими здоровьем и жизнью.

После просмотра дети получили уникальную возможность в прямом диалоге пообщаться и подискутировать о фильме, поделиться впечатлениями от увиденного. Молодым артистам режиссер рассказал, как снимали сцены с огненным лесом. Декорации и съемочная площадка фильма «Огонь» номинирована как самая большая горящая возобновляемая декорация.

Актер Антон Богданов, исполнитель роли пожарного Константина Журавель, поделился впечатлениями о том, как непросто было сниматься в данной картине, как ему пришлось снимать некоторые сцены с громоздким реквизитом для получения кадров полного присутствия зрителя рядом.

"Выражаем огромную благодарность партнёрам-организаторам показа и причастным к созданию фильма. Приятно, что молодёжь неравнодушна, с интересом и пониманием относится к тематике нашей служебной деятельности", — обратился к присутствующим один из почетных гостей показа, начальник СПТ Главного управления МЧС России по г. Москве Виталий Шумов.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве