Станция «Аминьевская» будущего МЦД-4 будет открыта в 2021 году

В 2021 году между районами Раменки и Очаково-Матвеевское введут в строй станцию «Аминьевская» будущего МЦД-4. Она появится на участке Киевского направления МЖД и войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. 

«Будет возведен транспортно-пересадочный узел, соединяющий станцию МЦД-4 «Аминьевская» с перспективной одноименной станцией метро по принципу «сухие ноги», — рассказала председатель Комитета по архитектуре и строительству Москвы Юлиана Княжевская.

Для удобства и безопасности пассажиров от остановочных пунктов «Аминьевская», «Очаково» и будущей станции метро «Аминьевская» до остановок наземного общественного транспорта установят специальные навесы.

Всю территорию вдоль будущей станции благоустроят. Вдоль улицы Наташи Ковшовой и Аминьевского шоссе проложат велосипедные и пешеходные дорожки, обустроят пункты велопроката и велопарковки.

Проектом предусмотрено строительство прилегающих улиц от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе и Вокзальной улицы, а также от Очаковского шоссе до Вокзальной улицы. На данных участках планируется строительство остановок общественного транспорта, тротуаров и пешеходных зон. Внеуличный пешеходный переход через ж/д оборудуют от Большой Очаковской улицы.

По словам заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева, вместе с «Аминьевской» станцией в 2021 году на МЦД-4 появится еще одна новая платформа – «Минская», а также будут реконструированы пять других остановочных пунктов.

-- Фото: mos.ru