Столичные единороссы представили свою предвыборную программу

На сайте Московского городского регионального отделения «ЕР» опубликовали информацию о том, что московское отделение партии представило программу развития столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин, чьи слова приводятся в тексте, подчеркнул, что власти хотят создать «город вокруг человека, его желаний и потребностей». Так, ключевым приоритетом «ЕР» является возвращение вместе с москвичами к нормальной жизни, а также возобновление роста экономики, доходов горожан и бизнеса. Партия планирует добиваться повышения ЗП, а также обеспечить регулярную индексацию городской доплаты к пенсии и социальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения.

Медицине будет уделяться особое внимание — планируется добиться того, чтобы москвичи получили все передовые медтехнологии в шаговой доступности. Также ожидается, что будет построено 30 поликлиник и модернизировано более 130 действующих.

Кроме того, «Единая Россия» планирует восполнить нехватку детских садов, школ и продолжить обеспечивать москвичей современным комфортным жильем. В сообщении тяже сказано, что новый облик получат более 200 км городских улиц.

-- mos.ru