Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

Столица представила свои разработки на международной премии образовательных проектов GESS Eduсation Awards. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он отметил, что всего было подано более 800 заявок в разных номинациях из 59 стран. Так, столичный сервис «Дневник МЭШ» вошел в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение».

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой. Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне», — отметил Лысенко.

Он добавил, что функционал мобильной версии дневника почти полностью дублирует возможности веб-версии.

«Дневник МЭШ» — интегрированная образовательная среда, с помощью которой школьники могут выполнять цифровые задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать контент, который предлагает платформа.

-- mos.ru