Столичный портал поставщиков отмечен международным сообществом

Портал поставщиков, разработанный столичными специалистами, включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах. Об этом сообщил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он подчеркнул, что ресурс расширяет возможности МСП для участия в цепочках поставок. На данный момент портал используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов.

«Международное признание подчеркивает важность и эффективность решений столичных экспертов, а также делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира», — заявил он.

Напомним, что товары, услуги и работы представлены на портале в формате витрин. Заказчики могут искать нужные категории, выбирая конкретные параметры, а также объявлять котировочные сессии и закупки по требованию. Благодаря использованию искусственного интеллекта, навигация в каталоге при создании новых товарных позиций упрощается. С помощью метода графического распознавания подбираются максимально подходящие категории, с точностью до 94%.

 

-- mos.ru