Столичный «Социальный патруль» помогает бездомным круглосуточно даже в праздники

Бригады «Социального патруля» оказывают помощь бездомным в Москве круглосуточно даже в праздничные дни. Об этом рассказали на сайте мэра столицы.

Сотрудники службы «Социальный патруль» помогают людям, которые оказались на улице, и принимают сообщения о них от неравнодушных москвичей.

Елена Быкова, сотрудница мобильной службы, подчеркнула, что зимой вовремя не оказанная помощь может стоить человеку здоровья и жизни.

«В алкогольном опьянении легко замерзнуть или получить обморожение. Благодаря нашей службе очень многие бездомные люди живы, здоровы, некоторые вернулись к родным», — добавила она.

В свою очередь директор Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки Ольга Павличева подчеркнула, что у добрых дел не бывает выходных дней. В Центре бездомные могут получить ночлег, одежду и пообщаться со специалистами.

«Кроме центра, его филиалов и пунктов оказания срочной социальной помощи, у нас работает пять мобильных пунктов обогрева рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. Отсюда людей, готовых принять помощь в решении их трудной жизненной ситуации, отвозят в Центр социальной адаптации», — отметила она.

Помочь бездомному человеку можно, позвонив в службу «Социальный патруль» по телефонам: +7 (499) 357-01-80, +7 (495) 720-15-08.

-- mos.ru