Столичными транспортными полицейскими в аэропорту Внуково раскрыта кража имущества пассажира

Похититель смарт-часов, вернувшийся из заграничного отпуска, был задержан транспортными полицейскими

В дежурную часть линейного отдела в аэропорту Внуково обратился пассажир с заявлением о краже дорогостоящих смарт-часов известной товарной марки, оставленных на ленте интроскопа при прохождении предполетного досмотра в зоне вылета международных рейсов.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток был установлен 44-летний житель Москвы, который проходил предполетный досмотр после потерпевшего и забрал с ленты чужой гаджет. После этого злоумышленник покинул территорию РФ и убыл в Италию.

По возвращению на территорию РФ подозреваемый был задержан силами линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково. В дежурной части транспортной полиции в ходе проведения личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты похищенные часы. Мужчина сознался в совершенном деянии и написал явку с повинной.

Следственным отделом ЛО МВД России в аэропорту Внуково в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Следствие по делу продолжается.