Свыше 30 садиков и школ оформил Росреестр Москвы с начала года

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет детский сад, расположенный в районе Марьина роща Северо-Восточного административного округа столицы по адресу: ул. Шереметьевская, дом 37, корпус 3 (строительный адрес: ул. Шереметьевская, владение 39).

Трехэтажное дошкольное учреждение общей площадью 3,7 тыс. квадратных метров рассчитано на 200 мест. В нем оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

«В Москве объемы строительства жилья и необходимой для их полноценного функционирования инфраструктуры, в том числе образовательной, достигли рекордных масштабов. С начала года мы поставили на кадастровый учет порядка 30 объектов образования общей площадью свыше 350 тыс. квадратных метров. В их числе: школа-гигант в Коммунарке на 1 100 учеников, самая большая школа в районе Северный на Долгопрудной аллее, ряд детских садов, блок начальных классов на Соколиной горе и другие важные для жителей густонаселенных районов Москвы объекты», - комментирует Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.