Только за 2020 год пассажиры Киевского направления МЖД получат 5 новых станций

Только за 2020 год пассажиры Киевского направления МЖД получат пять новых станций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он принял участие в открытии станции «Мичуринец», которая находится между станциями «Внуково» и «Переделкино». Реконструкция началась в 2018 году. Все работы завершили за два года.  Там возвели две платформы с навесами на всю длину, где пассажиры смогут спрятаться от погодных условий. На территории есть наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетными комнатами. Также создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - подчеркнул Собянин. 

Напомним, что в 2020 году на Киевском направлении открыты 3 станции будущего МЦД-4 (новая Санино и реконструированные Победа и Мичуринец). До конца текущего года планируется завершить реконструкцию станции Крекшино и строительство новой станции Аминьевская.

-- www.mos.ru