Транспортные полицейские на Киевском вокзале Москвы задержали подозреваемого в краже

 

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская с заявлением о краже сумки с документами, кошельком и гаджетами обратился житель города Брянск. Потерпевший пояснил, что в ожидании прибытия поезда, он уснул в зале ожидания вокзала, оставив без внимания свои вещи, чем, по всей видимости, и воспользовался злоумышленник.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент хищения, установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 42 -летний житель Наро-Фоминска. Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что от похищенных вещей он успел избавиться, а деньги - потратить.

В отношении злоумышленника следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва-Киевская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (хищение чужого имущества). Вынесена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.