Транспортные полицейские оперативно раскрыли кражу смартфона на Киевском вокзале

Злоумышленника задержали на другом столичном вокзале, где он также подозревается в совершении хищения чужого имущества

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратилась гражданка и попросила принять меры к розыску телефона ее матери, отсутствие которого она обнаружила в зале ожидания на Киевском вокзале г. Москвы. Сумма ущерба составила 20000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых удалось установить обстоятельства пропажи телефона и приметы подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЛО МВД России на станции Москва – Киевская совместно с коллегами из ЛУ МВД России на станции Москва – Павелецкая злоумышленник был задержан на Павелецком вокзале. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 45-летний приезжий, временно проживающий в столице.

Мужчина подозревается в совершении еще одной кражи в пригородной электричке.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва –Киевская и дознанием ЛУ МВД России на станции Москва – Павелецкая в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренныхч.2ст.158и ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.