Тренировки на свежем воздухе

Московские парки – замечательно место для тренировок на свежем воздухе. Каждый день в 23 зонах отдыха Москвы проходят разнообразные тренировки: аэробика, стретчинг, танцевальный фитнес, бокс и другие. Присоединиться к занятиям могут все желающие, независимо от уровня подготовки.

Как правило, занятия в парках начинаются после 18:00, когда к ним могут присоединиться работающие москвичи. Однако для того, чтобы принять участие в тренировке, необходимо зарегистрироваться.

В Измайловском парке проходят занятия аэробикой по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 18:00, а также по выходным дням в 17:00. Занятия проходят на эстраде «Солнечная» недалеко от шахматно-шашечного павильона. Вход свободный.

В парке Кузьминки можно освоить новое фитнес-направление, которое сочетает элементы аэробики и хореографии. Каждый понедельник и четверг в 19:00 на главной площади проходят тренировки по танцевальному фитнесу. Он улучшает координацию движений, развивает гибкость и ловкость, помогает бороться с лишним весом. Упражнения стимулируют работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Помимо этого, участникам дают советы по правильному питанию. Также в парке организованы тренировки по бегу. В систему занятий входят динамическая разминка, демонстрация техники правильного бега и заминка. Уроки проходят каждый понедельник в 18:00 на поляне около скейт-парка. Необходима предварительная регистрация.

Занятия древнекитайской гимнастикой цигун — одни из самых популярных среди посетителей парков. В программу уроков входят гимнастика, дыхательные упражнения и медитативные практики. Регулярные тренировки позволяют улучшить гибкость и координацию движений, укрепить мышцы. Этим летом занятия проходят в восьми зонах отдыха — в Измайловском парке, саду имени Баумана, Лианозовском парке, Таганском парке, парке Фили, Бабушкинском парке, сквере в Олонецком проезде, парке у Джамгаровского пруда.

Девять парков организовали занятия по скандинавской ходьбе. Уроки проходят на территориях Лианозовского, Воронцовского, Бабушкинского парков, сквера в Олонецком проезде, парков Кузьминки, Садовники, парка Олимпийской деревни, парка у Джамгаровского пруда, а также ландшафтного парка Митино.

На территории парков продолжают действовать профилактические ограничения. Посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Депутат Московской городской Думы,

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям,

Евгений Герасимов