Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице

Открыт прием заявок на участие в третьем сезоне марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт». Об этом сообщили в столичном департаменте спорта.

В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, а суммарный призовой фонд превысит 3 млн рублей.

В третьем сезоне «Московского Киберспорта» к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile. При этом классические для «Московского Киберспорта» дисциплины и виды программы будут сохранены.

«Шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, а также соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft II, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift», — объяснили в сообщении.

В рамках «Московского Киберспорта» в городе также проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги и спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike.

В департаменте добавили, что все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт». Она постоянно совершенствуется.

-- mos.ru