Ученики школы № 1498 посетили пресс-конференцию «АиФ», посвященную запуску сайта «Мир неравнодушных людей»

Руководители ИД «Аргументы и факты» провели пресс-конференцию, посвященную запуску сайта «Мир неравнодушных людей».

Учащиеся медиакласса школы №1498 Ульяна Богдан, Полина Гаркина, Елизавета Каткова и Анастасия Данилюк поработали на мероприятии в качестве волонтеров, а также смогли побеседовать с генеральным директором ИД «АиФ» Русланом Новиковым, заместителем главного редактора АО «Аргументы и факты» Дарьей Буравчиковой, исполнительным директором Фонда президентских грантов Антоном Долговым и с руководителями благотворительных фондов.

В ходе мероприятия ребята узнали о платформе «Мир неравнодушных людей», целях ее создания и о том, как можно получить президентский грант.

Помимо этого, Дарья Буравчикова дала советы школьникам относительно развития районного проекта медиакласса «Память поколения». Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

«Мир неравнодушных людей» — это мультимедийная просветительская платформа на сайте AIF.RU о некоммерческих региональных организациях, которые получили президентские гранты на развитие инициатив в области благотворительности, волонтерства, охраны окружающей среды, сохранения исторической памяти и укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, развития институтов гражданского общества.

Проект реализуется фондом «АиФ.Доброе сердце» при поддержке Фонда президентских грантов и ИД «Аргументы и факты».

-- Фото: t.me/elenamaliovanova