Ученики школы-интерната им. Колмогорова МГУ стали победителями командной олимпиады по программированию

Две сборные команды Москвы стала победителями финального этапа XXI всероссийской командной олимпиады по программированию. Они успешно выступили, завоевав золотые награды первенства.

В состав коллектива победителей вошли представители специализированного учебно-научного центра школы-интерната имени Колмогорова МГУ Даниил Сотников, Федор Ромашов и Константин Фролов. Они представляли команды «Корыстный олимпиадник» и DeadInside, состоящие из столичных школьников.

В команду представителей Москвы также вошли Федор Ушаков из школы № 2007, Тимофей Федосеев из школы «Центр педагогического мастерства» и Герман Перов из школы № 2101. Все они завоевали золотые медали. Полный список награжденных команд можно посмотреть по ссылке.

В состав жюри входили представители Университета ИТМО, ВШЭ, МФТИ и ряда других вузов. МГУ в оценочной коллегии представляла Елена Андреева, говорится на сайте олимпиад по информатике.

Всероссийская командная олимпиада по программированию является наиболее престижным турниром по информатике в России. В 2020 году за победу в ней боролись более 300 команд из различных регионов страны. Финал олимпиады проходил в онлайн-формате 12 декабря. Ученики столичных школ, помимо золотых медалей, завоевали еще две серебряные и четыре бронзовые награды. В общей сложности на состязании было разыграно 15 комплектов наград.

-- Фото: pixabay.com