«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей

В ближайшее время в павильоне «Умный город» на ВДНХ будут представлены новейшие разработки. Об этом сообщил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

«Экспозиция павильона полностью интерактивна: здесь нет плакатов и неподвижных объектов. Любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе и в действии понять, как она работает и как может применяться. Это особенно важно для подрастающего поколения, которое уже не представляет своей жизни без цифры, но еще не научилось извлекать пользу из технологий. А также для москвичей старшего поколения, многие из которых только недавно начали осваивать городские цифровые решения», — отметил он.

Лысенко подчеркнул, что в павильоне в первую очередь представлены цифровые решения, которые каждый день помогают горожанам работать, учиться, передвигаться и общаться. Часть из них, кстати, активно использует ся москвичам в повседневной жизни.

На территории «Умного города» также проходят хакатоны, деловые встречи, лекции, мастер-классы и бизнес-квесты.

Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельник. Вход бесплатный. Узнать подробную информацию можно по телефону: +7 (916) 311-51-02 или на сайте ВДНХ.

-- Фото: vdnh.ru