
Утром 9 августа открылось движение на участке Сокольнической линии метрополитена между станциями «Университет» и «Юго-Западная». На портале мэра и правительства Москвы сообщается, что строители выполнили полный объём работ, связанный с интеграцией станции «Проспект Вернадского» с одноименной станцией Большой кольцевой линии.
Сообщается, что поезда будут проезжать «Проспект Вернадского» без остановки. Станция закрыта для входа и выхода до 23 августа. Жителей прилегающих районов просят пользоваться автобусами КМ.
Юго-западный участок Большой кольцевой линии включает в себя четыре новые станции, которые позволят снизить нагрузку на южные и западные линии метрополитена, а также основные автомобильные магистрали. Общая протяженность участка составит 7,7 километра.