В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что московские школьники забрали 17 наград в международных олимпиадах по итогам 2020 года.

Отмечается, что все международные соревнования пролит в онлайн-формате: ребята выполняли задания в своих странах под строгим контролем. Так, по итогам шести прошедших олимпиад московские школьники завоевали 17 медалей, из них 10 золотых. В копилке сборной России 28 медалей, более 60% из которых на счету москвичей. В прошлом году этот показатель равнялся 57%.

«В этом непростом году работа по развитию талантов школьников Москвы перешла в онлайн. Конечно, ребятам не хватало очного общения, но тренеры постарались сделать все возможное, чтобы подготовка прошла продуктивно. И успехи ребят — это еще и приглашение всем участвовать в олимпиадах. Например, сразу после Нового года начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и продолжатся отборочные этапы Московской олимпиады школьников. А для ребят помладше пройдет олимпиада «Я люблю математику». Я уверен, каждый школьник сможет найти для себя интересное соревнование и попробовать свои силы», — заключил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

-- mos.ru