В благоустройство второй очереди ЖК West Garden в Раменках вложат полмиллиарда рублей

На благоустройство второй очереди жилого комплекса West Garden в Раменках будет затрачено свыше 500 млн рублей. Он возводится на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, работы за собственный счет проведет компания «ИНТЕКО».

В настоящее время они уже стартовали: специалисты выравнивают грунт и устанавливают разгрузочные плиты. Скоро начнется устройство проездов и дорожек.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, согласно проекту благоустройства на территории построят агору для проведения массовых мероприятий. Будут оборудованы площадки для занятий спортом, места для отдыха с малыми архитектурными формами, зоны со скамейками и функциональными ландшафтными элементами. Появятся беговые и веломаршруты.

Для озеленения дворов высадят свыше 5 тыс. кустарников, около 200 лиственных и хвойных деревьев, уложат порядка 12 000 кв. метров газона.

Рядом с домами посадят различные виды растений и трав.

Уточняется, что второй этап благоустройства набережной реки Раменки площадью порядка 7 га и протяженностью 2 км подходит к концу. Здесь оборудован участок приподнятой над уровнем земли экотропы из натуральной лиственницы со скамейками, шезлонгами и функциональным освещением.

-- Фото: pxhere.com