В Ботаническом саду МГУ 13 июля пройдет занятие «Укрополис»

В предстоящее воскресенье, 13 июля, Ботанический сад МГУ проведет занятие «Укрополис».

Мероприятие предназначено для детей в возрасте от 7 до 11 лет и пройдет в два потока: в 12:00 и 14:00. Главной темой занятия станет летняя жизнь пернатых обитателей сада.

Программа занятия включает прогулку по саду с наблюдением за птицами, изучение поведения слётков — молодых птиц, обсуждение особенностей птичьей жизни: питания, сна, взаимоотношений с другими животными, творческую часть с созданием закладок с изображениями птиц и растений.

Участники смогут не только понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания, но и узнать много интересного о их повседневной жизни. Особое внимание будет уделено слёткам, которые только начинают познавать мир, пишет сад в своем Telegram-канале.

Занятие проводится в формате экскурсии и творческой мастерской, что позволит детям получить новые знания и создать памятный сувенир.

-- Фото: Ботанический сад МГУ


← Екатерининский парк в Москве благоустроят — Сергей Собянин

→ Центр «Ровесник» организовал мероприятия для детей района Раменки