В Ботаническом саду МГУ 29 сентября пройдет занятие «Школы юного садовника»

Ботанический сад МГУ 29 сентября проведет очередное занятие в рамках программы «Школы юного садовника. На уроке поговорят о сборе и хранении семян.

Школьников 5-8 классов в ходе урока научат правильно собирать и хранить семена разноцветных цветковых растений и расскажут, как сохранять их до посева. Также молодых людей научат правильно выбирать лучшие семена, которые пригодны для разведения.

Часть занятия пройдет на открытом воздухе, так что ребятам необходимо одеться по погоде, а также использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Занятие начнется 29 сентября в 17:00, но участников ждут за 10 минут до начала у входа в сад со стороны улицы Академика Хохлова. Билеты можно приобрести на официальном сайте Ботанического сада МГУ.

-- Фото: pxhere.com