В департаменте капремонта Москвы рассказали о ремонте поликлиники на Мосфильмовской улице

Заместитель главы департамента капитального ремонта Москвы Денис Лебедев на портале мэра и правительства столицы рассказал о ходе работ в поликлиниках Можайского, Раменок и Проспекта Вернадского. Здесь проводится комплексный капитальный ремонт в трех зданиях.

В Раменках работы ведутся по адресу: Мосфильмовская улица, дом 29а. Здесь расположен филиал № 2 городской поликлиники № 209. Отмечается, что после сдачи в эксплуатацию медучреждение будет отвечать высоким требованиям московского стандарта.

Отмечается, что в поликлинике полностью заменят инженерные сети, проведут перепланировку и возведут перегородки, установят новые лифты и заменят оконные и дверные блоки. Особое внимание будет уделено созданию комфортной среды для маломобильных граждан.

На время проведения капитального ремонта организованы два дневных стационарах площадью 280 квадратных метров.

В трех поликлиниках Западного административного округа ремонт планируется завершить в конце 2021 - начале 2022 года. Вместе с тем, вокруг зданий благоустроят территорию, установят малые архитектурные формы, высадят зеленые насаждения и организуют места для отдыха пациентов.

-- Фото: pixabay.com