В кинематографическом квартале Раменок за год получили адреса свыше 6 тысяч зданий

За прошедший год в кинематографическом квартале в Раменках более 6 тыс. зданий, помещений, сооружений, машино-мест и земельных участков получили адреса. 2,3 тыс. объектов расположены на ул. Янковского и 1,8 тысяч — на ул. Василия Ланового.

Как сообщает mos.ru со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, помимо новых улиц, названных в честь знаменитых деятелей кино, в состав кинематографического квартала вошла Мосфильмовская улица. На ней адреса присвоены уже 1,5 тысячи объектов.

В 2022 году в Раменках появилось 11 новых улиц, их наименования выбрали москвичи с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». Улицы получили названия в честь Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Фаины Раневской и Андрея Миронова.

Решение о присвоении названий улицам в Москве принимает Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города. Объекты недвижимости адресует департамент городского имущества, а техническую часть работы выполняет Московское городское бюро технической инвентаризации.

-- Фото: mos.ru