В мае завершится строительство стен храма святой равноапостольной Марии Магдалины на Сетуни

В Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы рассказали о ходе строительства храма святой равноапостольной Марии Магдалины на Сетуни. По данным ведомства и главы департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, очередной этап работ планируется завершить в мае 2021 года.

«В настоящее время возводятся стены основного объема каменной церкви. Завершить кирпичную кладку стен и устройство металлокаркасов сводов предполагается к маю», — рассказал Лёвкин.

Будущая церковь будет рассчитана на 300 прихожан и строится в традициях псковско-новгородской архитектуры XIV-XVII веков. Строительство началось еще в 2019 году.

Площадка для будущей церкви относительно небольшая, поэтому было принято решение разместить помещения воскресной школы, ризницы и актовый зал в цокольном этаже. Это позволит сэкономить общее пространство.

На данный момент в храме работает воскресная школа, где для детей проводятся мастер-классы, занятия по изучению истории православия и выступления хорового коллектива.

Возведение храма святой равноапостольной Марии Магдалины ведется в рамках программы строительства православных храмов. Она реализуется полностью за счет пожертвований прихожан со всей столицы, а также фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

-- Фото: pixabay.com