В метро по клику мышки. Панорамы новых станций БКЛ появились в «Яндекс.Картах»

Станция "Мичуринский проспект"

В декабре прошлого года сервис «Яндекс.Карты» обновил 95 % панорам Москвы, благодаря чему пользователям теперь доступен современный вид улиц, площадей, набережных.

Нововведением стало появление на картах панорам 10 станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ), которые одновременно открылись в конце 2021 года. На территории Западного административного округа расположены пять из них: «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Теперь каждый желающий, не выходя из дома, может прогуляться по платформам этих станций.

Станция "Кунцевская"

Панорамы позволят рассмотреть все детали интерьера на новом участке БКЛ, например, китайские иероглифы, украшающие станцию «Мичуринский проспект», и барельефы на стенах «Давыдково». Для того, чтобы фотографии получились четкими и качественными, оператор вел съемку, используя штатив. «Работа велась в часы, когда на платформах находилось наименьшее количество людей, чтобы не препятствовать проходу пассажиров», - уточнили нам в пресс-службе «Яндекс.Карт».

Станция "Давыдково"

Панорамы улиц, расположенных в непосредственной близости от новых станций БКЛ, также обновили. Это позволяет построить актуальный маршрут прямо до нужного входа в метро. Кроме того, при помощи визуализации москвичам и гостям столицы будет проще сориентироваться в незнакомом месте.

Станция "Проспект Вернадского"

Отметим, что в этом году территории, прилегающие к новым станциям БКЛ, благоустроят. Здесь установят энергоэффективные фонари, проложат удобные пешеходам дорожки, разобьют газоны, выполнят дополнительное озеленение. Рядом со станцией Большой кольцевой линии метро «Кунцевская» планируют обустроить небольшой сквер и зону отдыха. В шаговой доступности от станций БКЛ расположены остановки наземного общественного транспорта. Для удобства и комфорта пассажиров на них установлены современные павильоны.

Станция "Аминьевская"

-- Елена Краснова Фото: скриншоты панорам на "Яндекс.Картах"