В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»

С 11 по 18 декабря в столице пройдет студенческая неделя «Моспром studweek». Информация об этом размещена на портале мэра и правительства города. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Он подчеркнул, что такие мероприятия — хорошая возможность для студентов определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, а также шанс получить предложение о работе или прохождении практики. В рамках хакатона команды под руководством экспертов будут соревноваться в решении практических задач.

«В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них - производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий», — уточнил Прохоров.

В сообщении добавили, что 18 декабря состоится день карьеры для студентов технических вузов Москвы.

«Среди звездных гостей недели «Моспром studweek» - Сергей Малоземов, автор программы «Чудо техники». Он проведет экскурсию по высокотехнологичным предприятиям столичной ОЭЗ. Сергей Кузнецов, историк архитектуры и искусства, вместе с гостями побывает на предприятии «Микрон» и в Московском институте электронной техники и другие», — заключили в сообщении.

-- mos.ru