В Москве до 31 мая сохраняется режим временных ограничений

Режим временных ограничений сохранится в Москве до 31 мая, информирует официальный сайт мэра столицы. В городе пока закрыты все развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны, не проводятся массовые мероприятия.

Однако с сегодняшнего дня промышленные предприятия и строительные организации Москвы возвращаются к работе при условии соблюдения жестких требований санитарно-эпидемиологического режима. Кроме того, все сотрудники, чье личное присутствие на рабочем месте необязательно, должны остаться на удаленке.

С сегодняшнего дня в магазинах, торговых центрах, на рабочем месте, а также в любых видах общественного транспорта и такси становится обязательным использование масок и перчаток. Их можно будет купить в том числе в нестационарных торговых объектах на территории метрополитена, которые откроются сегодня.

Продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины с товарами первой необходимости в Москве работают в прежнем режиме.

-- mos.ru