В Москве к концу года будут работать более 60 межрегиональных ярмарок

В столице к концу текущего года будут работать более 60 торговых площадок, где жители города смогут приобрести высококачественную сельхозпродукцию отечественного производства по доступным ценам.

«Полностью оборудованные торговые места на межрегиональных ярмарках предоставляются бесплатно, что позволяет региональным товаропроизводителям найти новый рынок сбыта, познакомить жителей и гостей столицы с уникальной региональной продукцией, а основное — минимизировать свои затраты за счет исключения арендной платы, расходов на приобретение торгового оборудования и инвентаря, оплаты коммунальных услуг», — рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг Москвы.

Власти столицы обеспечат строгий ветеринарный контроль продукции на таких ярмарках. На всех ярмарочных площадках будут работать передвижные лаборатории, что позволит прямо на месте провести все необходимые исследования. Специалисты подчеркивают, что приобретать фермерские продукты можно только в тех торговых точках, где специалисты контролируют безопасность продукции.

На сегодняшний день в Москве открыты 44 межрегиональные ярмарки, где представлена продукция из 42 регионов РФ. С января по март такие ярмарки посетили уже более 660 тысяч человек. Там было реализовано 576 тонн продукции. До конца года планируется открыть еще 20 новых ярмарок.

-- www.mos.ru