В Москве оборудовали площадки для игр и занятий спортом на свежем воздухе

В столице открыли 20 скейт-парков, 12 памп-треков и 92 воркаут-площадки в прошлом году. Это было осуществлено в рамках программы «Мой район». Теперь у жителей и гостей города еще больше возможностей проводить время с пользой на свежем воздухе.

Для скейтбордистов и лонгбордистов в Детском Черкизовском парке построен большой экстремальный комплекс общей площадью 3,6 тысячи кв метров. Также новые площадки открыты у Нижнего Каменского пруда в 17-м микрорайоне Зеленограда, в Котловке (на придомовой территории по улице Ремизова, дом 14) и Северном Бутове (улица Старокачаловская, дом 22).

В столице также появляются специальный столы для игры в текбол, несмотря на то, что она только набирает обороты. Конструкция (выгнутый стол с ударопрочной сеткой в центре) предполагает, что мяч будет легко отскакивать от любой точки на столе. Попробовать себя в этой игре можно в благоустроенном сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. Напомним, что в этой игре два игрока перекидывают друг другу мяч, стремясь сделать так, чтобы соперник не смог отбить подачу. В текболе нельзя касаться мяча руками.

Для желающих поиграть в панна-футбол в парке «Бабушкинский» было открыто две площадки. Также освоить азы этого нового вида уличного спорта можно в Воронцовском парке и парке «Пальмира», у пруда на Джамгаровской улице и на Химкинском бульваре в Северном Тушине. Цель игроков забить мяч между ног соперника. Играть в такой футбол одновременно могут только двое.

Также власти столицы не забыли о площадках с тренажерами для воркаута. В прошлом году в столице были обустроены 92 такие площадки.

Любители бейсбола могут насладиться матчами в парке «Братеевская пойма». На стадионе с новым полем, трибунами и раздевалками играют профессиональные команды. Посмотреть матч также можно на стадионе «Конструктор». Выйти на поле получится только в составе одной из команд лиги.

-- mos.ru