В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

Московских школьников приглашают принять участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады. Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 13 апреля по 25 мая.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко сообщил, что принять участие могут ученики 3-11 классов. У них должен быть доступ к компьютеру со стабильным интернет-соединением, а также специальный код. Его можно получить в школе или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.

По словам Ященко, пригласительный этап — отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Отмечается, что учащиеся смогут проверить свои знания по 24 предметам.

В сообщении также сказано, что выпускники получат возможность отработать технологические и организационные процедуры, предусмотренные при проведении экзаменов.

«10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», — рассказала руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Москвы Оксана Карклина.

В сообщении отметили, что результаты будут опубликованы на официальном портале мэр и правительства столицы, а также появятся в личных кабинетах школьников.

-- mos.ru