В Москве самыми популярными ЕГЭ стали русский, математика, и обществознание

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что столичные выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ. Она отметила, что самыми востребованными экзаменами в этом году стали русский язык и профильная математика, а также обществознание.

Ракова сообщила, что 3 июля пройдут экзамены по географии, литературе и информатике.

Заммэра подчеркнула, что сотрудники пунктов, которые принимают ЕГЭ, прошли тестирование на COVID-19. Среди них заразившихся инфекцией нет.

«Дети, которые на сегодняшний день болеют коронавирусом или находятся под карантином в связи с контактом, они сегодня не смогут сдать экзамен, но у нас есть резервные дни, в которые они могут реализовать свое право», — отметила Ракова.

Заммэра заверила, что в пунктах сдачи ЕГЭ организована максимальная безопасность.

«Обязательная дезинфекция по вирусному режиму до проведения экзамена, обязательно после, специальная технология организации прохода в здание, введена определенная рассадка. Обязательно все сотрудники находятся в средствах индивидуальной защиты, которая включает маски и перчатки, также всем желающим ребятам без ограничений предоставляются такие средства индивидуальной защиты», — добавила она.

В 2020 году экзамен будут сдавать около 80 тысяч человек. Для них развернуто 382 пункта сдачи ЕГЭ.

-- mos.ru