В Москве все больше людей пользуются mos.ru

Более 22 млн человек каждый месяц пользуются порталом mos.ru. Число людей продолжает расти. Об этом говорят данные SimilarWeb.

Портал предлагает пользователям свыше 360 услуг и различных сервисов, которые охватывают фактически все сферы жизни современного жителя мегаполиса.

Команда разработчиков рассказала, на что они ориентировались при создании портала. Создавая mos.ru они, в первую очередь, смотрели на потребности горожан. Это привело к тому, что ресурс удалось построить не по ведомственной логике, а на основе запросов граждан с их конкретными жизненными ситуациями. Разработчики детально проанализировали миллионы поисковых запросов москвичей, а также учли опыт создания подобных ресурсов в Нью-Йорке и Лондоне. Также было принято сознательное решение отказаться от малопонятного простому жителю города «чиновничьего» языка.

Благодаря качественной работе, сегодня так просто получить мгновенный ответ на интересующий вопрос, подробную инструкцию или доступ к прямой связи с любым органом власти Москвы. Фактически, сайт мэра Москвы стал своеобразным «городом в кармане».

Напомним, что 26 октября 2015 года команда разработчиков запустила на единой технологической платформе обновленную версию официального сайта мэра Москвы, использовав самый старый государственный домен в России – Mos.ru. И уже в течение ноября посещаемость обновленного сайта превысила полмиллиона человек, увеличившись вдвое.

 

-- mos.ru