В музыкальной студии «Мосфильма» прошла запись диска академического произведения «Девять шагов к Преображению»

В Первой музыкальной студии «Мосфильма» прошла запись на диск академического произведения «Девять шагов к Преображению» («Реквием»). Произведение, написанное композитором Эдуардом Николаевичем Артемьевым, состоит из девяти частей и трех интермедий.

Запись произведения прошла по инициативе «Российского Союза Правообладателей». Работа проводилась в несколько этапов, еще в прошлом году был записан Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова и Детский хор «Весна» имени А. С. Пономарева. На прошлой неделе студию посетил Московский государственный академический камерный хор под руководством Т. Ю. Гольберга.

Эдуард Артемьев широко известен публике по своим саундтрекам к фильмам, в том числе и снятым на «Мосфильме». Среди них «Солярис», «Сталкер», «Зеркало», «Пять вечеров» и многие другие.

В своем новом произведении «Девять шагов к Преображению» композитор гармонично объединил звучание симфонического оркестра и рок-мотивы. В «Реквием» слушатели смогут оценить звучание бас-гитары и барабанов. На официальном сайте студии «Мосфильм» можно прочитать интервью Артемьева, а также познакомиться с предыдущими записями произведения.

-- Фото: pixabay.com