В ноябре состоялся уникальный квест для студентов в РГУ им.Косыгина

В ноябре на площадке Российского государственного университета им. Косыгина состоялось уникальное образовательно-практическое мероприятие – квест «Спасательный вызов».

Инициатива университета была реализована Департаментом ГОЧСиПБ совместно с Россоюзспасом. Основной целью события стала практическая отработка студентами навыков действий в нештатных ситуациях и популяризация профессий пожарного и спасателя.

В ходе динамичного квеста командам добровольцев предстояло последовательно преодолеть восемь этапов. На каждом этапе сотрудники оперативных служб не только ставили задачи и контролировали их выполнение, но и делились с участниками своим профессиональным опытом.

Так, на этапе «Спасательный круг» участники отрабатывали приёмы спасения утопающего, правильно используя спасательный круг и конец Александрова. На пункте «Завал» добровольцы учились работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом для деблокирования условного пострадавшего.

Подобный интерактивный формат позволил перевести теоретические знания в практическую пользу. Студенты с большим вниманием и вовлеченностью воспринимали информацию от профессионалов, активно задавая вопросы по ходу прохождения маршрута.

Квест «Спасательный вызов» успешно выполнил свою просветительскую и обучающую миссию. Специалисты смогли не только доходчиво передать важные знания, но и наглядно продемонстрировать студентам всю сложность, ответственность и ценность работы оперативных служб.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы


← Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем