В Общественный штаб по реновации в первом квартале 2022 года поступило почти 8 тысяч обращений жителей

В Общественный штаб по реновации в первом квартале 2022 года поступило почти 8 тысяч обращений жителей. Из них от жителей ЗАО - более 630. В том числе на приёмы пришло более 380 человек.

«За первые 3 месяца 2022 года на горячую линию и электронную почту Общественного штаба обратилось более 7,5 тысяч человек. На приемы, в том числе с участием представителей органов власти, пришло более 380 человек. Жители получили ответы на более чем 9 тысяч вопросов. При обращении москвичи часто задают не один вопрос, поэтому количество вопросов превышает количество обращений», - сообщил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.
Руководитель Общественного штаба отметил, что вопросы, касающиеся сроков и места переселения, остаются самыми популярными, также москвичи спрашивают о возможности докупки квадратных метров, покупке машино-мест, порядке оповещения о переселении и особенностях переселения.

«Мы даем разъяснения жителям о программе реновации, изучаем их документы, чтобы вникнуть в сложившуюся ситуацию, консультируем, как поступить в том или ином случае, к какому профильному ведомству лучше обратиться. Москвичи всегда могут позвонить в Общественный штаб, если у них есть вопросы, связанные с программой реновации», - подчеркнул Валерий Теличенко.


СПРАВОЧНО

Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации создан по решению Общественной палаты города Москвы в мае 2017 года.

Задачи штаба:

- защита прав граждан при реализации программы реновации;
- общественный контроль при реализации программы реновации;
- обеспечение взаимодействия граждан с органами государственной власти и организациями, участвующими в программе реновации;
- информирование граждан по вопросам программы реновации.

Контакты:
телефон горячей линии: +7 (495) 548-20-80 (в будние дни с 9:00 до 20:00);
e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru
сайт: https://renovation.opmoscow.ru/