В парке «Событие» высадят свыше 30 тыс. растений

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что компания «Донстрой» планирует высадить более 32 800 деревьев, кустарников и растений в рамках благоустройства парка «Событие» в Раменках. Всего предстоит озеленить порядка 60% площади объекта.

В планах «Донстроя» также восстановление утраченной краснокнижной флоры. Так, будет воссоздан биотоп «Старый плодовый сад» — небольшой участок с сохранившимися яблонями и грушами. Появятся новые биотопы: «Прибрежная растительность пойменных ивняков» на набережной, «Суходольный луг», «Травянистая растительность смешанного леса» у моста-входа в парк, тематическая площадка «Пойменный луг» рядом с общественным огородом «Летняя школа» и «Остепнённый луг» в центральной части парка.

Как сообщается на сайте mos.ru, также будет создана развитая инфраструктура. Главный бульвар длиной 1,2 километра пройдет от жилого комплекса «Огни» через жилой комплекс «Событие» к улице Лобачевского и соединит основные общественные пространства района.

В парке появятся большой водоем, который зимой превратится в каток, концертная площадка, места для отдыха и сад. Вдоль реки Раменки будет создана благоустроенная набережная и организован прогулочный экомаршрут длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка.

В парке организуют несколько спортивных зон: поля для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, зону с гимнастическим оборудованием, столами для настольного тенниса и тренажерами. Через весь парк будут проложены беговые дорожки протяженностью 1,5 километра и создан веломаршрут длиной 2,4 километра.

Для детей появится пространство «Фабрика молодежи» с крытым парклетом, амфитеатром, спортивной площадкой, воркаут-зоной и скейтпарком. Также здесь разместятся детские площадки «Лес» и «Луг», где будет игровое оборудование, качели и разнообразные конструкции для активного отдыха.

Напомним, парк «Событие» расположен в районе Раменки, где девелопер возводит три объекта: жилые комплексы «Событие», «Огни» и клубный дом «Река».

-- Фото: pixabay.com