В полиции опровергли межэтнический характер драки на Юге столицы

Полиция Москвы опровергла межнациональный характер драки на улице Маршала Захарова. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

«В районе дома 16 по улице Маршала Захарова произошел конфликт между нетрезвыми гражданами, в результате которого пострадал один человек. Он не нуждается в госпитализации», — сообщили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают других участников драки.

В пресс-службе столичной полиции напомнили, что любые провокации на национальной почве будут незамедлительно пресекаться. Правоохранители готовы возбуждать дела не только в отношение того, кто уже совершил противоправные действия, но и в отношении тех, кто готовит какие-то акции или призывает к ним.

«Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет», — уточняется, в частности, в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Ранее появилась информация, что между выходцами из Армении и Азербайджана на улице Маршала Захарова произошло столкновение.

-- mos.ru