В районе станции «Минская» с 26 июня по 16 июля уложат более 3 километров путей

В рамках строительства станции «Минская» и июне и июле появятся три новых пути будущего МЦД-4. Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Российских железных дорог.

С 26 июня по 16 июля в районе станции уложат 3,3 километра путей по бесстыковому принципу, что позволит уменьшить шумовое загрязнение от проходящих составов. В месте пересечения с улицей Минская возводятся два новых путепровода. На одном работы практически завершены, а на втором арка первого моста установлена в проектное положение.

В РЖД отметили, что что во время работ на железнодорожных путях будет изменено движение поездов на Киевском направлении. Работы будут выполняться в основном в ночное время суток, так что большинство граждан города не заметят увеличения интервалов.

В пресс-службе Московской железной дороги отметили, что с 19 по 30 июня, а также 1 и 2 июля изменится расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД. Это коснется участков Внуково – Лесной Городок, Лесной Городок - Толстопальцево, Толстопальцево - Крекшино и Солнечная – Внуково. Здесь железнодорожники проведут комплекс работ по выправке путей.

«С 26 июня по 16 июля на участке Москва – Сортировочная - Киевская - Очаково и станции Москва - Сортировочная - Киевская железнодорожники проведут путевые работы по переключению 1,2 и 3 главных путей на новую ось», — добавили в пресс-службе МЖД.

На время работ движение поездов будет запущено по соседним путям. Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным изменениям. Узнать о новом расписании Киевского направления МЖД можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

-- Фото: pixabay.com