В Раменках будет сформирован новый участок улично-дорожной сети

Москомэкспертиза согласовала проект «Улично-дорожной сети к медсанчасти №47 в районе Раменки». Работы вблизи дома №48 на Мичуринском проспекте подразумевают реконструкцию нового участка улично-дорожной сети, строительство разворотной площадки, оборудование новых съездов к прилегающей территории и замену инженерных коммуникаций в Раменках.

«Будет построен участок проектируемого проезда № 6092 и реконструирован проектируемый проезд № 6093. Это улицы местного значения, благодаря им будет обеспечен подъезд к проектируемой медсанчасти № 47. Проезды запроектированы с двухсторонним движением транспорта. В тупиковой части проектируемого проезда № 6092 предусматривается разворотная площадка с центральным островком в разметке», – приводит слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова официальный сайт департамента градостроительной политики и строительства Москвы.

После окончания основных работ будет расширена пешеходная зона и установлены наземные пешеходные переходы через проезжую часть. На всех прилегающих дорогах обновят разметку, установят специальные ограждения и новые дорожные знаки.

В проекте учтена необходимость создания достаточной для проезда маломобильных граждан ширины тротуаров, заниженного бордюрного камня и допустимый вид плиточного покрытия. Для удобства людей с колясками будут оборудованы специальные тактильные указатели на всем протяжении движения.

-- Фото: pixabay.com