В Раменках День Победы отметили ярко и весело

В парке у посольства КНР в День Победы состоялся праздник с участием представителей управы Раменок, ветеранских и общественных организаций. На сцене выступили творческие коллективы, участниками которых являются как взрослые, так и дети. Песни военных лет прозвучали в исполнении хора ветеранов. С артистами на сцену вышел и глава управы Раменок Александр Осипов. Вместе с ними он исполнил несколько композиций.

Позднее мы попросили ответить Александра Александровича на вопрос, что для него значит День Победы. «Это светлое и мирное будущее для меня, моей семьи и всех россиян, которое отвоевали наши деды. Дай Бог, чтобы мы и наши дети, внуки, правнуки никогда не столкнулись с ужасами войны. Давайте жить мирно, дружно и трудиться на благо нашей большой страны», - сказал глава управы.

В свою очередь председатель Совета ветеранов первичной ветеранской организации № 13 района Раменки Алексей Яринин рассказал, что для него День Победы – это настоящий семейный праздник. «Мой дед воевал в Первой мировой войне, участвовал в революции 1917 года, а затем защищал нашу родину в годы Великой Отечественной. Дядя и отец также воевали», - отметил Алексей Николаевич.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей интересную и разнообразную программу. К примеру, дети, пришедшие на праздник, облачившись в надувные костюмы, могли почувствовать себя настоящими борцами сумо. В парке работала полевая кухня. Местные повара угощали всех желающих солдатской кашей и горячим чаем.

Фото автора

-- Елена Краснова